Вторник, 07.05.2024, 15:45

Приветствую Вас Гость | RSS

Проходите Посвящение и поднимайте свой Энергетический Уровень и Потенциал!!!

Главная | Тайна любви. - Форум - Школы Даны Ларц | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум - Школы Даны Ларц » Развлекательный раздел » Проза, рассказы... » Тайна любви.
Тайна любви.
SANTALIGAДата: Воскресенье, 11.09.2011, 22:10 | Сообщение # 1
Участник Совета
Группа: ??????????????
Сообщений: 151
Статус: Offline
$IMAGE1$
Тайна любви.


Давным-давно жил один старик. Жил он в старом храме.
Часто к храму приходили играть дети. Самым озорным был мальчик по имени Таро.
Однажды, когда он играл на ступеньках храма, к нему прилетели три воробья, и один из них сказал:
- Самая великая вещь в этом мире- это Солнце. Благодаря солнцу наш мир так прекрасен. Но люди, привыкшие к его свету, воспринимают солнце как обычное явление.
Услышав это, второй воробей сказал:
- Нет, самая великая вещь в этом мире - это вода. Без воды нет жизни. Но люди, так привыкли к ее доступности, что не воздают ей должного.
И, наконец, заговорил третий воробей:
- То, что вы сказали, правда. И солнце, и вода прекрасные дары. Но самое ценное на земле, о чем люди даже не задумываются, чью щедрость и не замечают, это воздух. Без него мы бы погибли.
Выслушав разговор воробьев, Таро задумался. Он никогда не чувствовал себя благодарным ни воздуху, ни воде, ни солнцу… Мальчик побежал к старику и поведал об услышанном. Ему было грустно от того, что люди так невежественны, что маленькие птички оказались мудрее людей.
Старик ласково улыбнулся и сказал:
- Я поздравляю тебя с великим открытием. Ты прав. Люди упустили из виду самое важное в жизни. Но все их ошибки можно простить, если они научатся Любви. В людях есть пороки, но избавиться от них нельзя, даже собрав всю волю в кулак.
Для того чтобы изгнать пороки, Бог дал людям Любовь. Только Любовь и ее таинственная сила позволяют людям оставаться вершиной божественного творения.
Только в Любви есть совершенствование, только в Любви есть развитие.
Любовь – это путь к Богу. Бог не являет нам себя, вместо себя он посылает нам Любовь.
Благодаря Любви люди прощают друг друга, воспринимают друг друга и творят прекрасный мир.


Мой дом там, где мое сердце.
 
SANTALIGAДата: Воскресенье, 11.09.2011, 22:12 | Сообщение # 2
Участник Совета
Группа: ??????????????
Сообщений: 151
Статус: Offline
Прикрепления: 2198464.jpg (38.8 Kb)


Мой дом там, где мое сердце.
 
SANTALIGAДата: Воскресенье, 11.09.2011, 22:25 | Сообщение # 3
Участник Совета
Группа: ??????????????
Сообщений: 151
Статус: Offline

Самое прекрасное сердце.


В один солнечный день красивый парень стоял на площади посреди города и с гордостью хвастался самым прекрасным сердцем в округе. Он был окружен толпой людей, которые искренне восхищались безупречностью его сердца. Оно было действительно идеально - ни вмятинки, ни царапинки. И каждый в толпе соглашался, что это самое прекрасное сердце, которое они когда-либо видели. Парень был очень этим горд и просто сиял от счастья.
Неожиданно, из толпы вперед вышел старик и сказал, обращаясь к парню:
- Твое сердце по красоте и близко не стояло рядом с моим.

Тогда вся толпа взглянула на сердце старика. Оно было помято, все в шрамах, в некоторых местах куски сердца были вынуты и на их местах были вставлены другие, которые совсем не подходили, некоторые края сердца были рваными. К тому же в некоторых местах в сердце старика явно не хватало кусочков. Толпа уставилась на старика - как он мог сказать, что его сердце красивее?

Парень взглянул на сердце старика и засмеялся:
- Ты, возможно, шутишь, старик! Сравни свое сердце с моим! Мое идеально! А твое! Твое - мешанина шрамов и слез!
- Да, - ответил старик, - твое сердце выглядит идеально, но я бы никогда не согласился обменяться нашими сердцами. Смотри! Каждый шрам на моем сердце - это человек, которому я отдал свою любовь - я вырывал кусок моего сердца и отдавал этому человеку. И он часто взамен отдавал мне свою любовь - свой кусок сердца, которое заполняло пустые пространства в моем. Но поскольку кусочки разных сердец точно не подходят друг к другу, поэтому у меня в сердце есть рваные края, которые я берегу, потому что они напоминают мне о любви, которой мы делились.

Иногда я отдавал куски моего сердца, но другие люди не возвращали мне свои - поэтому вы можете видеть пустые дыры в сердце - когда ты отдаешь свою любовь, не всегда есть гарантии на взаимность. И хоть эти дыры приносят боль, они мне напоминают о любви, которой я делился, и я надеюсь, что в один прекрасный день эти кусочки сердца ко мне вернутся.

Теперь ты видишь, что означает истинная красота?
Толпа замерла. Молодой человек молча стоял ошеломленный. Из его глаз стекали слезы.
Он подошел к старику, достал свое сердце и оторвал от него кусок. Дрожащими руками он протянул часть своего сердца старику. Старик взял его подарок и вставил в свое сердце. Потом он в ответ оторвал кусок от своего избитого сердца и вставил его в дыру, образовавшуюся в сердце молодого человека. Кусок подошел, но не идеально, и некоторые края выступали, а некоторые были рваными.

Молодой человек посмотрел на свое сердце, уже не идеальное, но более красивое, чем оно было раньше, пока любовь старика не коснулась его.
И они, обнявшись, пошли по дороге.
Прикрепления: 4669610.jpg (15.3 Kb)


Мой дом там, где мое сердце.
 
SANTALIGAДата: Воскресенье, 11.09.2011, 22:29 | Сообщение # 4
Участник Совета
Группа: ??????????????
Сообщений: 151
Статус: Offline
Прикрепления: 6582448.jpg (77.3 Kb)


Мой дом там, где мое сердце.
 
SANTALIGAДата: Воскресенье, 11.09.2011, 22:32 | Сообщение # 5
Участник Совета
Группа: ??????????????
Сообщений: 151
Статус: Offline
Прикрепления: 0995896.jpg (66.6 Kb)


Мой дом там, где мое сердце.
 
SANTALIGAДата: Воскресенье, 11.09.2011, 22:42 | Сообщение # 6
Участник Совета
Группа: ??????????????
Сообщений: 151
Статус: Offline

Поверьте в то, что Вы любимы!

Поверьте в то, что Вы любимы!
Людьми и небом, и землей!
Поверьте: Вы необходимы,
Как солнца лучик золотой!

Таких, как Вы уж больше нету,
Да и не будет никогда.
Поверьте, что нужны Вы свету,
Как всем живым нужна вода!

И личность Ваша - уникальна!
А тела дар - неповторимый!
И уж, поверьте, не случайно
Дано Вам лично Ваше имя.

И свет в глазах прекрасных Ваших
Так лучезарен, светел, чист,
Что мир становится все краше,
Как молодой весенний лист!

Прислушайтесь к биенью сердца
И Вы поймете, что любимы,
Что рождены лишь для успеха,
Для покорения вершины!!!
Прикрепления: 3625546.jpg (57.0 Kb)


Мой дом там, где мое сердце.
 
SANTALIGAДата: Воскресенье, 11.09.2011, 22:46 | Сообщение # 7
Участник Совета
Группа: ??????????????
Сообщений: 151
Статус: Offline
Прикрепления: 0925943.jpg (70.6 Kb)


Мой дом там, где мое сердце.
 
SANTALIGAДата: Воскресенье, 11.09.2011, 23:11 | Сообщение # 8
Участник Совета
Группа: ??????????????
Сообщений: 151
Статус: Offline
$IMAGE1$
Крик сердца.


Один раз Учитель спросил у своих учеников:
- Почему, когда люди ссорятся, они кричат?
- Потому, что теряют спокойствие, - сказал один.
- Но зачем же кричать, если другой человек находиться с тобой рядом? - спросил Учитель. - Нельзя с ним говорить тихо? Зачем кричать, если ты рассержен?
Ученики предлагали свои ответы, но ни один из них не устроил Учителя.
В конце концов он объяснил:
- Когда люди недовольны друг другом и ссорятся, их сердца отдаляются. Для того чтобы покрыть это расстояние и услышать друг друга, им приходится кричать. Чем сильнее они сердятся, тем дальше отдаляются и громче кричат.
- А что происходит, когда люди влюбляются? Они не кричат, напротив, говорят тихо. Потому, что их сердца находятся очень близко, и расстояние между ними совсем маленькое. А когда влюбляются еще сильнее, что происходит? - продолжал Учитель. - Не говорят, а только перешептываются и становятся еще ближе в своей любви.
- В конце даже перешептывание становится им не нужно. Они только смотрят друг на друга и все понимают без слов.


Мой дом там, где мое сердце.
 
DanaLartsДата: Понедельник, 12.09.2011, 15:21 | Сообщение # 9
Мастер Света
Группа: Основатели
Сообщений: 923
Статус: Offline
SANTALIGA, спасибо солнышко! Любовь - это одна составляющая важных чувство ,нашего бытия!!! 033957a99255064504dcbb80956790ee


 
SANTALIGAДата: Воскресенье, 18.09.2011, 17:16 | Сообщение # 10
Участник Совета
Группа: ??????????????
Сообщений: 151
Статус: Offline

Дарите любовь.


Любовь - БЕСКОНЕЧНАЯ ТЕМА. Сколько бы книг не написали, о чём бы они ни были, всё равно мы возвращаемся к теме любви. Потому, что она способна пробудить спящие в каждом из нас божественные силы. Любовь зажигает сердца, излечивает судьбы, открывает таланты, приносит удачу. Дарит успех, поселяет гармонию. ЛЮБОВЬ МОЖЕТ ВСЁ! Но и её саму надо уметь найти, принять и не потерять по дороге к счастью.
Любовь - эта великая сила. И как у любой силы, у неё есть свои законы, точнее, один, но главный: ЛЮБОВЬ НАДО ДАРИТЬ!
Ничего больше с ней нельзя делать, только дарить, бесконечно открывая свою душу миру. Чем больше вы дарите любви, тем больше её у вас остаётся. Вы светитесь любовью, и ваш свет привлекает вашего ЕДИНСТВЕННОГО, как маяк. ДАРИТЕ ЛЮБОВЬ ЛЮДЯМ!
Прикрепления: 1827904.jpg (35.1 Kb)


Мой дом там, где мое сердце.
 
SANTALIGAДата: Понедельник, 19.09.2011, 21:31 | Сообщение # 11
Участник Совета
Группа: ??????????????
Сообщений: 151
Статус: Offline
Секреты Любви.



Прикрепления: 8052361.jpg (42.6 Kb) · 5827035.jpg (40.9 Kb) · 2783827.jpg (40.4 Kb) · 1115912.jpg (45.9 Kb) · 6621696.jpg (50.0 Kb)


Мой дом там, где мое сердце.
 
SANTALIGAДата: Понедельник, 19.09.2011, 22:11 | Сообщение # 12
Участник Совета
Группа: ??????????????
Сообщений: 151
Статус: Offline
$IMAGE1$ $IMAGE2$ $IMAGE3$ $IMAGE4$ $IMAGE5$

Мой дом там, где мое сердце.
 
SANTALIGAДата: Понедельник, 19.09.2011, 22:16 | Сообщение # 13
Участник Совета
Группа: ??????????????
Сообщений: 151
Статус: Offline




Прикрепления: 6213212.jpg (53.0 Kb) · 2401819.jpg (67.4 Kb) · 8936585.jpg (39.2 Kb) · 7437105.jpg (53.9 Kb) · 2173080.jpg (64.3 Kb)


Мой дом там, где мое сердце.
 
SANTALIGAДата: Понедельник, 19.09.2011, 22:27 | Сообщение # 14
Участник Совета
Группа: ??????????????
Сообщений: 151
Статус: Offline
Прикрепления: 1130556.jpg (52.8 Kb)


Мой дом там, где мое сердце.
 
SANTALIGAДата: Четверг, 22.09.2011, 23:38 | Сообщение # 15
Участник Совета
Группа: ??????????????
Сообщений: 151
Статус: Offline
Прикрепления: 5193002.jpg (107.1 Kb)


Мой дом там, где мое сердце.
 
Форум - Школы Даны Ларц » Развлекательный раздел » Проза, рассказы... » Тайна любви.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Сегодня нас посетили
Учебный Центр Духовного Развития и Исцеления-Даны Ларц © 2024
LightRay Рейтинг сайтов по Эзотерике Непознанное :: Целительство Каталог сайтов и статей iLinks.RU Форум КристалЛик ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Rambler's Top100