Воскресенье, 19.05.2024, 16:51

Приветствую Вас Гость | RSS

Проходите Посвящение и поднимайте свой Энергетический Уровень и Потенциал!!!

Главная | МУДРЕЦ И ХУДОЖНИК. - Форум - Школы Даны Ларц | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум - Школы Даны Ларц » Развлекательный раздел » Притчи » МУДРЕЦ И ХУДОЖНИК.
МУДРЕЦ И ХУДОЖНИК.
biskar2009Дата: Воскресенье, 07.08.2011, 01:47 | Сообщение # 1
Участник Совета
Группа: Ищущий
Сообщений: 244
Статус: Offline
Мудрец и художник
Притча от Эммы Львовой

Однажды в дом мудреца постучал именитый художник, творения которого знали все в округе и за её пределами. Умелец был настолько хорош, что мог обходиться без вдохновения, мастерски, почти без усилий производя на свет то, что оставляло глубокий след в созерцателе. Он рано овладел совершенной техникой и, развивая дарованные ему таланты, был способен показать жизнь такой, какой её все знают, но не умеют остановить, запечатлеть. Если он изображал поле с пахарем, то от свежесрезанных колосьев на картине у наблюдателя кружилась голова, ему представлялись ароматы трав, которые заставляли того забыться, а усталость крестьянина мгновенно передавалась смотрящему и буквально валила его с ног.
Знающий свои возможности художник пришёл к мудрецу в надежде, что тот подскажет, что можно изобразить на картине под названием «Счастье». Мечтой мастера стал поиск сюжета, название которого мог бы угадать каждый, и чтобы картину можно было даже не подписывать, так как всем и без того было бы ясно — «Счастье».
Мудрец попросил художника вспомнить всю свою жизнь и завтра изобразить её на одной картине. Художник долго думал, метался в поиске и сердился на старца, но утром принёс холст, завёрнутый в ткань.
Мудрец, не видя само изображение, сказал, что тот смело может ставить желаемую подпись.
— Как? — удивился, художник. — Вы ведь даже не видели, что именно я изобразил!
— Мне не нужно уметь рисовать, чтобы понять, что счастье начинается с чистого листа, — ответил мудрец.


Существует правило трёх 'Н' - нет ничего невозможного.
 
anaisДата: Четверг, 25.08.2011, 10:03 | Сообщение # 2
Участник Совета
Группа: Ищущий
Сообщений: 219
Статус: Offline
В чём СЧАСТЬЕ каждого?
Каким ты видишь своё счастье? – спросил жука-скарабея Кто-то сверху.
Для меня СЧАСТЬЕ, - ответил скарабей,
- это БОЛЬШАААЯ КУЧА СВЕЖЕГО КОНСКОГО НАВОЗА.
Я делаю из него шарики. В каждый шарик вкладываю личинку. Откатываю подальше и закапываю их в землю.
И тут же появилась КУЧА НАВОЗА.

Скарабей быстренько лепил, лепил, лепил из него шарики и закапывал их в землю. Всё поле изрыл норками, в которые закатил шарики.

А ты, каким видишь своё счастье? – спросил пчелу Кто-то сверху.

Для меня СЧАСТЬЕ, - ответила пчела,

- это ПОЛЕ ЦВЕТОВ. Я собираю с них нектар и ношу в улей, кормлю им своих деток, пчелу матку, сама кушаю и дарю ЧЕЛОВЕКУ.

А ты, каким видишь своё счастье? – спросил Человека Кто-то сверху.

Для меня СЧАСТЬЕ, - ответил Человек,

- построить Дом для любимых жены и деток.

Построить конюшню для любимого коня -Саврасушки и любимой коровы - Зорьки.

Сделать ульи – уютные домики для пчёл.

Вспахать землю и посеять рожь.

Собрать золотистые зёрна ржи и смолоть муку.

Жена испечет блинов и оладушек.

Мы: я, жена, дети сядем за стол и будем трапезничать, макая блины и оладушки в мёд.Вот она счастье)))
 
anaisДата: Четверг, 25.08.2011, 10:16 | Сообщение # 3
Участник Совета
Группа: Ищущий
Сообщений: 219
Статус: Offline
Пробудитесь! (Буддийская притча)
Когда Будда стал просветленным, он воскликнул:
— Это невероятно! Значит я с самого начала был просветленным, а все эти цепи и оковы были лишь сном!
Впоследствии, когда люди спрашивали его: "Что нам делать, чтобы избавиться от пороков?", Будда неизменно отвечал: "Будьте сознающими, внесите в свою жизнь осознанность".
Слушая его, Ананда, один из его учеников, спросил:
— Люди приходят к тебе с разными проблемами, а у тебя на все "недуги" один рецепт. Например, один человек спрашивает: "Как избавиться от гнева?", ты ему отвечаешь:
"Будь осознанным!" Другой спрашивает: "Как избавиться от жадности?", ты ему отвечаешь: "Будь осознанным!" Третий спрашивает: "Как избавиться от обжорства?", ему ты тоже советуешь: "Проявляй осознанность". Как это понять?
Будда ответил:
— Их недуги отличаются друг от друга, как отличаются сны, которые снятся разным людям. Но если они все придут ко мне и спросят, я скажу им: "Начните осознавать! Пробудитесь!
 
anaisДата: Четверг, 25.08.2011, 10:20 | Сообщение # 4
Участник Совета
Группа: Ищущий
Сообщений: 219
Статус: Offline
Гипнотическая сила слов.
Однажды Мастер рассказывал о гипнотической силе слов. Кто-то из задних рядов выкрикнул:
— Ты говоришь чепуху! Разве станешь святым оттого, что всё время твердишь: «Бог, Бог, Бог»? Разве станешь грешником оттого, что без конца повторяешь: «Грех, Грех, Грех»?
— Сядь на место, ублюдок! — отрезал Мастер.
Человека охватила ярость. Он разразился нецензурной бранью, и понадобилось немало времени, прежде чем он пришел в себя. С видом раскаяния Мастер сказал:
— Простите меня… я погорячился. Искренне прошу прощения за свой непростительный выпад.
Ученик тут же успокоился.
— Вот тебе и ответ, — подытожил Мастер. — От одного слова ты пришёл в ярость, от другого — успокоился.
 
DanaLartsДата: Четверг, 25.08.2011, 21:41 | Сообщение # 5
Мастер Света
Группа: Основатели
Сообщений: 923
Статус: Offline
С-П-А-С-И-Б-О!!!! 033957a99255064504dcbb80956790ee


 
anaisДата: Суббота, 27.08.2011, 11:21 | Сообщение # 6
Участник Совета
Группа: Ищущий
Сообщений: 219
Статус: Offline
Однажды в снежный, зимний день прохожий увидел, как по улицам города с трудом идут три человека. Каждый из них тянул санки, тяжело нагруженные кирпичами.
- Что ты делаешь? спросил прохожий первого.
- Тащу санки, - тяжело дыша ответил тот.
- А ты что делаешь? обратился прохожий ко второму?
- Везу кирпичи.
И в третий раз задал свой вопрос прохожий:
- Что ты делаешь?
- Строю храм, - услышал он ответ.
 
Форум - Школы Даны Ларц » Развлекательный раздел » Притчи » МУДРЕЦ И ХУДОЖНИК.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сегодня нас посетили
Учебный Центр Духовного Развития и Исцеления-Даны Ларц © 2024
LightRay Рейтинг сайтов по Эзотерике Непознанное :: Целительство Каталог сайтов и статей iLinks.RU Форум КристалЛик ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Rambler's Top100